x

Pilkada Serentak 2020, KPU Rilis Daftar 23 Balon KDh dan WKDh di Sumut

4 minutes reading
Tuesday, 8 Sep 2020 13:41 0 108 rizaldyk

BICARAINDONESIA-Medan : KPU di 23 Kabupaten/Kota di Sumut, secara resmi sudah menutup pendaftaran calon kepala daerah dan wakil kepala daerah, Minggu (6/9/2020).

Informasi yang berhasil dihimpun dari laman kpuri.go.id, Selasa (8/9/2020), dari 23 Kabupaten/Kota di Sumut yang akan melaksanakan Pilkada secara serentak, 9 Desember 2020, ada 11 balon Kdh/Wkdh yang maju dari jalur perseorangan, selebihnya maju dari jalur parpol dan gabungan parpol.

Selain itu ada daerah yang hanya diikuti satu balon saja, yakni Kota Pematang Siantar, Serdang Bedagai dan Humbang Hasundutan .

Berikut Daftar Balon Kepala Daerah/ Wakil Kepala Daerah yang pendaftarannya diterima oleh KPU

Kota Binjai
1. Lisa Andriani Lubis-Sapta Bangun (PDI Perjuanga, PAN, Nasdem dan Hanura).
2. Juliadi-Amir Hamzah (Partai Golkar, Demokrat dan PPP)
3. Rahmad Sori Alam Harahap- Usman Jakfar (Partai Gerindra, PKS).

Kota Medan
1. Bobby Nasution-Aulia Rachman (Partai Golkar, Gerindra, PDI Perjuangan, PAN, Nasdem, Hanura).
2. Ir H Akhyar Nasution- Salman Alfarisi (Demokrat, PKS)

Serdang Bedagai
1. H Dharma Wijaya-H Adlin Umar Yusri Tambunan (Partai Golkar, Gerindra, PKB, Hanura, PDI Perjuangan, PAN, Hanura dan Demokrat).

Kabupaten Asahan
1. Nurhajizah Marpaung–Henri Siregar (Gerindra, PKB dan PKS)
2. H Surya BSc–Taufik Zainal Abidin Siregar (Golkar, PAN, PPP, PKPI, Perindo, Demokrat)
3. Rosmansyah dan Hj Winda Fitrika (PDI Perjuangan dan Partai Hanura).

Kota Tanjungbalai
1. Ismail–Afrizal Zulkarnain (Perseorangan)
2. Eka Hadi Sucipto-Gustami (PPP, PKB, Berkarya)
3. Syahrial-Waris (Golkar, PDI Perjuangan, Gerindra, Demokrat dan PKS).

Kabupaten Labuhanbatu Utara
1. Dwi Prantara-Edi Sampurna Rambe (Perseorangan)
2. Hendri Yanto-Samsul Tanjung (PPP, Hanura, PAN, PBB)
3. Ali Tambunan-Raja Panusunan Rambe (Partai Golkar)
4. Ahmad Rizal Munthe-Aripay Tambunan (PDI P, Gerindra dan PKS)
5. Darno-Haris Muda Siregar (PKB, Nasdem dan Demokrat)

Kabupaten Labuhanbatu
1. Suhari Pane-Irwan Indra (Perseorangan)
2. Ahmad Roni-Ahmad Jais (PPP, PAN dan PBB)
3. Erik Adtrada Ritonga-Ellya Rosa (Hanura, Nasdem, PDI P dan PKB)
4. Andi Suhaimi Dalimunthe- Faizal Amri Siregar (Golkar dan PAN)
5. dr Tigor Panusunan Siregar- Idlinsah Harahap (Gerindra dan Perindo)

Kabupaten Labuhanbatu Selatan
1. Nurdin Siregar-Husni Rizal Siregar (Perseorangan)
2. Maslin Pulungan-Fery Andika Dalimunthe (Perseorangan).
3. Mangayat Jago Ritonga-Jon Abidin Ritonga (Perseorangan)
4. Edimin-Ahmad Fadli Tanjung ( PDI Perjuangan, PKPI)
5. Hasnah Harahap-Kholil Jufri Harahap (PAN, PKB, Nasdem, Gerindra, Perindo, PPP dan PKS)

Kabupaten Tapanuli Selatan
1. Dolly Putra Parlindungan Pasaribu-Rasyid Assaf Dongoran (Golkar, Gerindra, PDI P, PKB, PPP, PAN dan Demokrat)
2.Muhammad Yusuf Siregar- Robby Agusman Harahap (Nasdem dan Hanura)

Kabupaten Mandailing Natal
1. Muhammad Jakfar Suhairi Nasution-Atika Azmi (PKB, PKS, Hanura)
2. M Sofwat Nasution-H Zubeir Lubis (Gerindra, PAN dan Demokrat)
3. Dahlan Hasan Nasution-Aswin ( Partai Golkar, Berkarya, PPP, PDI P, PPP, Perindo dan PKPI)

Kota Sibolga
1. Ahmad Sulhan Sitompul-Edwin Sihaan (Perseorangan)
2. H Bahdin Nur Tanjung-Edi Polo Sitanggang (PDI P, Golkar dan PBB)
3. Jamaluddin Pohan-Pantas Maruba Lumbantobing (Nasdem, Perindo, Demokrat, Gerindra dan PKS)

Kabupaten Nias
1. Enanoi Dohare-Yulius Lase (Perseorangan)
2. Yaatulo Gulo-Arota Lase (PDI Perjuangan dan Golkar)
3. Christian Zebua-Anofuli Lase (Nasdem, PKS dan Perindo)
4. Arosokhi Waruwu-Asaldin Gea (Demokrat dan Gerindra)

Kabupaten Nias Selatan
1. Hilarius Duha-Firman Giawa (PDI P, Nasdem, Berkarya, Perindo, Garuda, Gerinda, PAN, PKPI dan PKB)
2. Idelisman Dachi-Sozanolo Ndururu (Golkar, Demokrat dan PSI)

Kabupaten Nias Utara
1. Fonaha Zega-Emanuel Zebua (Perseorangan)
2. Amizaro Waruwu-Yusman Zega (PAN,Hanura,PKPI dan Nasdem)
3. Marselinus Ingati Nazara- Otorius Harefa (Golkar,PDI Perjuangan, Demokrat dan Gerindra)

Kabupaten Nias Barat
1. Eliyunus Waruwu-Mareko Zebua (PDI Perjuangan, Gerindra, Nasdem, Golkar, Demokrat dan PKB).
2. Khenoki Waruwu-Era era Hia (Hanura dan PAN)

Kota Gunung Sitoli
1. Lakhomizaro Zebua-Sowa’a Laoly (PDI Perjuangan, Demokrat, Hanura, Gerindra, Golkar, Perindo, PKPI dan PAN)

Kabupaten Simalungun
1. Wagner Damanik-Abidinsyah Damanik (Perseorangan)
2. H Anton Ahmad Saragih- Rospita Sitorus (PDI Perjuangan, Nasdem dan PAN)
3. Radiapoh Hasiolan Sinaga-Zoni Waldi ( Golkar, Hanura, Berkara, Perindo dan PKS)
4. Muhajidin Nur Hasim-Tumpak Siregar (Demokrat dan Gerindra)

Kota Pematang Siantar
1. Asner Silalahi -Susanti Dewayani (PDI Perjuangan, Golkar, Gerindra, Nasdem, Hanura, PAN, Demokrat dan PKPI).

Kabupaten Toba
1. Poltak Sitorus- Tony M Simanjuntak (PDI Perjuangan, Perindo dan PKPI)
2. Darwin Siagian-Hulman Sitorus ( Golkar, Nasdem, Demokrat dan Partai Nasdem)

Kabupaten Samosir
1. Marhuale Simbolon-Guntur Sinaga (Perseorangan)
2. Rapidin Simbolon-Juang Sinaga (PDI Perjuangan)
3. Vandiko Timotius Gultom-Martua Sitanggang (Nasdem, PKB, Demokrat, Golkar, Gerindra dan Hanura)

Kabupaten Pakpak Bharat
1. Soni Berutu-Ramlan Boang Manalu (Partai Demokrat)
2. Franc Benrhard Tumanggor-Mustsyuhito Solin (Golkar, Gerindra, PAN, PKB, PDI Perjuangan, PKS dan Nasdem)

Kabupaten Karo
1. Iwan Sembiring-Budianto Surbakti (PDI Perjuangan)
2. Josua Ginting-Saberina br Tarigan (Hanura, PKPI dan Hanura)
3. Cory Sriwati Sebayang-Theopilus Ginting (Gerindra dan Perindo)

Humbang Hasundutan
1. Dosmar Banjarnahor-Oloan P Nababan (Gerindra, PDI Perjuangan, Nasdem, Demokrat dan Hanura) . 

Penulis / Editor : */Abdi

No Comments

Leave a Reply

LAINNYA
x